Город

1256 деревьев и 336 кустарников: в Аксайском районе сделали упор на озеленение парков и скверов

В рамках нацпроекта высадили дубы, ивы, кусты роз и декоративный боярышник

19 октября деревья сажали на территории всех 11 поселений Аксайского района

Самая объемная высадка зеленых насаждений прошла в станице Старочеркасской. 19 и 20 октября в новом парке площадью 4 га посадили 73 дерева: дубы, катальпы и змеевидные ивы. Все саженцы восьмилетние, высотой 4–5 метров. Деревья сажали глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Саркис Гогорян, сотрудники администраций Аксайского района и Старочеркасского сельского поселения, районного управления коммунального и дорожного хозяйства. Работы контролировали профессиональные дендрологи. Также во время субботника здесь провели прополку газона и гравийных дорожек.

В настоящее время в парке ведется установка дополнительного оборудования. Здесь уже появились скульптурная группа из трех лошадей, очки виртуальной реальности, павильоны для торговли сувенирами и фуд-корт. Ведется монтаж детской игровой площадки. Озеленение — еще один штрих в благоустройстве зоны отдыха. Напомним, что парк строится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Комфортная городская среда».

Добавили зеленые насаждения и в новом парке станицы Мишкинской, который также построили в рамках нацпроекта. Открытие «Мишкиной рощи» запланировано на конец октября. Ранее там уже высадили 150 деревьев, 60 кустов роз, живую изгородь. А в эту субботу прибавили еще цветов и кустарников.

В Аксае продолжили озеленение аллеи Карла Либкнехта — пешеходной зоны, которую поэтапно создают на протяжении последних шести лет. Сотрудники администрации города высадили здесь 30 саженцев декоративного боярышника «пауль скарлет».

В поселке Российском посадили 27 лип, 9 кленов и 76 кустарников у домов детей-сирот. В озеленении двора приняли участие коллективы КИЗО администрации Аксайского района, районного управления образования, представители «Народного фронта» и жители.

Волонтеры города Аксая убрали мусор в Мухиной балке. Сотрудники управления социальной защиты сажали розы и наводили порядок на прилегающей территории.

1 из 2

Отметим, что высадка зеленых насаждений 19 октября велась на территории всех 11 поселений Аксайского района. Всего в этот день жители района посадили 1256 деревьев и 336 кустарников.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем