Город подробности

«Гости должны видеть парадный Ростов»: объясняем, зачем нужно колесо обозрения в «Левобережном»

Инвестор готов построить его за один год

Новое колесо обозрения будет выше, чем «Одно небо» в парке Революции

Директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков прокомментировал выбор места для нового колеса обозрения. В беседе с корреспондентом 161.RU он рассказал, что парк «Левобережный» изначально был приоритетной площадкой для инициаторов проекта.

— Гости нашего города должны видеть парадный Ростов, а новое колесо обозрения станет магнитом для туристов. В этом качестве лучше площадки нет. Инвестора не смущает, что это будет второе большое колесо обозрения в городе. При этом финального решения по месту всё еще нет. Это частный проект, государство финансово никак в нем не участвует, — отметил Бураков.

Кто будет инвестором проекта, Бураков говорить не захотел. Также он пока не называет точную дату открытия. По его словам, инвестор готов построить новое колесо за год.

Для строительства рассматривали еще два парка — имени Горького и Островского. В каждом из них уже есть по колесу. Строить объект именно в «Левобережном» предложило региональное Агентство инвестиционного развития.

Ранее 161.RU сообщал, что новое колесо обозрения может стать самым большим в России. Сейчас самое высокое колесо в России находится в Лазаревском. Его высота составляет 83 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем