Город

Только одну улицу в Ростове признали полностью пригодной для инвалидов

Чиновники обещают исправить ситуацию

Переулок Соборный войдет в новый туристический маршрут

До конца 2019 года в Ростове разработают туристические маршруты для инвалидов-колясочников. Об этом сообщил Donnews.ru со ссылкой на начальника управления торговли и бытового обслуживания города Константина Тихонова.

Для инвалидов планируется сделать доступным маршрут, который включит несколько улиц — Большая Садовая, Пушкинская, Береговая — переулки — Соборный, Семашко, Газетный, а также два парка — Горького и Левобережный.

— Сейчас для инклюзивного туризма в Ростове доступна лишь одна улица — Береговая. Колясочники свободно могут передвигаться также по Большой Садовой, но они стараются избегать этой улицы, так как на ней установлены высокие бордюры, которые преодолеть на инвалидной коляске практически невозможно, — сообщило издание.

Также руководитель туристического информационного центра Ростова Дарья Головко пожаловалась, что для инклюзивного туризма не подготовлены музеи. Многие из них расположены в старых зданиях, в которых нельзя установить специальный пандус.

Чиновники вспомнили и подземных переходах, которые оборудованы механическими подъемниками. Они сказали, что они в курсе того, что дождаться оператора, который должен помочь инвалиду спуститься, практически невозможно. Ситуацию пообещали исправить. По их словам, плоды их работы можно будет увидеть уже в первом полугодии 2020 года.

Ранее 161.RU сообщал, что подземный переход в районе Центрального рынка отремонтируют в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем