Город В Ростове на Вересаева появится школа

В Ростове на Вересаева появится школа

Там будет стрелковый тир и специальная зона для младших классов

Новая школа появится рядом со строящимся на Вересаево микрорайоном

В Ростове рядом с новым строящимся микрорайоном на улице Вересаева появится общеобразовательная школа. Проект уже прошел госэкспертизу, сообщает пресс-служба Минстроя области.

Малыши будут учиться в отдельном трехэтажном здании. Ученики постарше займут другое помещение в четыре этажа. Быстро перебраться из одного корпуса в другой можно будет по переходной галерее.

— Начальные классы будут изолированы от старшей школы, для «началки» предусмотрена специальная зона для подвижных игр, чтобы они могли побегать, попрыгать на переменах, — отметили в областном Минстрое.

В школе обещают устроить несколько спортивных залов, два читальных зала и даже стрелковый тир для ребят постарше. Предусмотрено современное техническое оснащение, которое позволит проводить интерактивные занятия.

В Ростовской области сейчас ведется строительство 40 детских садов и школ. К 2025-му в южной столице должна появиться 21 новая школа. Ранее 161.RU сообщал, что к концу 2019 года в ростовском микрорайоне Левенцовском построят два детских сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем