Город В Ростове откроют три новых бассейна

В Ростове откроют три новых бассейна

Проектирование первого из них началось в этом году

Первый бассейн начали проектировать в этом году

Три новых бассейна хотят построить в Ростове до 2022 года. Об этом заявил начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Денис Браславский. Один из них появится на базе спортивной школы на улице Вересаева. Места для двух других еще предстоит определить.

— Проектирование бассейна на улице Вересаева началось уже в этом году. Помимо самого бассейна, в котором планируется проводить занятия по синхронному плаванию, в спортивном комплексе будет зал для спортивных игр и тренажерный зал. Таким образом, Пролетарский район Ростова-на-Дону, не имеющий до настоящего времени ни одного плавательного бассейна, в ближайшей перспективе получит современный спортивный комплекс водных видов спорта, — говорит Денис Браславский.

По его словам, город испытывает острую нехватку в универсальных игровых и специализированных спортивных сооружениях. При этом пропускная способность спортивных объектов составляет 28,7% от нормативной. Для сравнения: по Ростовской области она составляет 54,6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем