RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Жилой комплекс как военный объект»: ростовчане жалуются, что им не разрешают проехать к клинике

«Жилой комплекс как военный объект»: ростовчане жалуются, что им не разрешают проехать к клинике

Решение об ограничении въезда приняли собственники жилья

Ростовчане не могут проехать к клинике, находящейся на территории закрытого жилого комплекса. Охранников предупреждать нужно заранее

В редакцию 161.RU обратился житель Ростова-на-Дону Виталий Фурсов с жалобой на то, что ему не разрешили довезти на машине ребенка в клинику, находящуюся на территории ЖК «Голубые ели» (Вересаева, 105/1).

— Я привез жену и сына в клинику «Плюс», которая находится на территории жилого комплекса. Сын травмировал ногу. Однако до клиники нам доехать не разрешили, преградив дорогу шлагбаумом. На мою просьбу пустить нас, охранники ответили недружелюбно, можно сказать, нагло. «Если сын идти не может, то бери его на руки и неси», — сказали они. Препирательства ни к чему не привели, я отъехал от шлагбаума, а жена с сыном пошли пешком. Я видел, как и другие люди выходили около шлагбаума из машин и шли в клинику с грудными детьми на руках. Насколько законны действия охранников? Это же жилой комплекс, а не военный объект, — возмутился ростовчанин.

161.RU связался с УК «Нахичевань», занимающейся управлением этим жилым комплексом с просьбой разъяснить ситуацию. Руководитель организации Наталья Пархоменко рассказала, что решение об ограничении въезда на территорию ЖК в прошлом году приняли жильцы многоквартирных домов на общем собрании. Они имеют на это полное право, так как земля под домами находится в их собственности.

— Действительно, заехать на машинах на территорию комплекса могут только те люди, которые там проживают, снимают квартиру или работают, или те, о которых охранников заблаговременно предупредили. То есть если человек везет, к примеру, грудного ребенка или ребенка с травмированной ногой в клинику «Плюс», то он должен попросить сотрудников медучреждения позвонить охранникам и оставить данные о том, какую машину надо пропустить, — сообщила Пархоменко.

В прошлом году 161.RU писал о конфликте в ДНТ «Импульс» в Октябрьском районе Саратова. Жильцы дачного товарищества установили на въезде шлагбаум. А таксисты решили, что дорога принадлежит городу, и дачники из-за этого не могут преграждать въезд. Подробнее о ситуации можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем