Город «ЮИТ Дон» не планирует достраивать ЖК «Времена года»

«ЮИТ Дон» не планирует достраивать ЖК «Времена года»

Причиной послужили изменения в федеральном законе о долевом строительстве

Из четырех запланированных домов построен и сдан в эксплуатацию только один

Международный концерн «ЮИТ Дон» не планирует завершать строительство жилого комплекса «Времена года» согласно запланированному ранее проекту, сообщает DON24.RU. Причина связана с изменениями в федеральном законе об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

О принятом застройщиком решении на городском совете по инвестициям сообщила замглавы администрации города по экономике Светлана Камбулова.

— На сегодняшний день есть ходатайство о том, что проект будет завершен на том этапе, который введен в эксплуатацию, — рассказала Камбулова.

Изначально планировалось, что объем инвестиций в проект будет составлять 2,5 миллиарда рублей, но на сегодняшний день эта сумма замерла на уровне 723 миллионов.

Так выглядит проект жилого комплекса «Времена года»

Сам жилой комплекс располагается на проспекте Сиверса, 32. По изначальному проекту объект должен был представлять собой четыре 20-этажных жилых дома с подземными парковками для автомобилей и детским садом на прилегающей территории. Но построен и сдан в эксплуатацию сейчас только один дом.

Ранее 161.RU сообщал, жители нового микрорайона «Норд», который строится на границе Ростова и Аксайского района, хотят, чтобы их присоединили к Ростову. На сегодняшний день жилой комплекс не привязан ни к одному из районов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем