Город Заявление на Шнурова эксклюзив

С Шнуровым должны были провести профилактику: рассказываем, как в Ростове борются за культуру слова

Скандал вокруг концерта «Ленинграда» обрастает новыми подробностями

Ростовские полицейские решили бороться с нецензурными словами на концерте «Ленинграда»

Стали известны детали скандала вокруг концерта группы «Ленинград», который прошел на «Ростов Арене» 13 сентября. Напомним, в СМИ просочилась информация, что сотрудница правового отдела Управления Минкультуры по ЮФО и СКФО Александра Мирошниченко написала заявление в полицию, касающееся использования нецензурной речи во время концерта.

Наше издание обратилось в Управление Минкульта с просьбой разъяснить ситуацию. Выяснилось, что на борьбу с нецензурной бранью вышла не рядовая сотрудница Управления, а само ГУ МВД по Ростовской области.

— ГУ МВД по Ростовской области просило провести с организаторами и артистической труппой профилактическую работу по недопущению использования в период проведения концерта ненормативной лексики, — сообщается в официальном ответе Управления Минкульта.

Профилактическая работа, которую провели чиновники, заключалась в том, что в адрес организатора концерта — ООО «Медиашоу» — было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Заявление же о котором ранее писал 161.RU, согласно ответу Минкульта, касалось не привлечения Сергея Шнурова к ответственности за мат, а предоставления видеозаписи с концерта. Исполнителем там действительно значилась Александра Мирошниченко. Девушка выразила сожаление, что на нее неожиданно свалилась такая «слава».

— Не знаю, кто предоставил в СМИ информацию о том, что я якобы написала заявление на Сергея Шнурова. Мы официально просили предоставить в Управление запись концерта. По законодательству мы обязаны так сделать, — рассказала Александра в телефонной беседе с корреспондентом 161.RU.

Вчера стало известно, что в отношении организатора концерта — ООО «Медиашоу» — составлен административный протокол по факту организации публичного исполнения произведения искусства, содержащего нецензурную брать. Дело будет рассматривать суд. Компании грозит от 40 до 50 тысяч рублей штрафа.

Стадионный тур группировки «Ленинград», организованный в честь 20-летия музыкальной команды, начался 4 июля в Калининграде и закончится 12 октября в Санкт-Петербурге. В рамках тура музыканты выступили с концертами уже на восьми крупнейших спортивных площадках страны, включая «Ростов Арену».

В ГУ МВД по Ростовской области не смогли оперативно предоставить комментарий.

Ранее 161.RU писал, что концерт «Ленинграда» на «Ростов Арене» посетило более 45 тысяч зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем