RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Чиновники обещали переселить из ветхих и аварийных домов более 9 тысяч дончан к 2024 году

Чиновники обещали переселить из ветхих и аварийных домов более 9 тысяч дончан к 2024 году

Это обойдется бюджету в 8,6 миллиарда рублей

Жители ветхих и аварийных домов в Ростовской области скоро могут обрести новые квартиры

В ближайшие пять лет более 9 тысяч дончан, живущих в аварийных и ветхих домах, могут обрести новое жилье в рамках федерального нацпроекта. На это власти намерены потратить более 8,6 миллиарда рублей. Об этом заявил сегодня, 19 сентября, министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц. Информация опубликована на сайте регионального правительства.

За 2019–2020 годы новые квартиры получат более 760 семей. На это будет потрачено около 1,3 миллиарда рублей. В пример чиновник привел ситуацию в Новошахтинске, где жилые помещения уже приобретены для 15 семей.

—Многоквартирный дом по улице Прохладной, 55 уже введен в эксплуатацию. До конца сентября граждане уже должны переехать в новое жилье, — рассказал министр.

Ранее 161.RU писал о том, что с 6 августа в России вступил в силу закон, разрешающий жителям ветхих и аварийных домов не устанавливать обязательные счетчики на воду и электричество. В таком случае счет за коммунальные услуги будет выставляться по базовому тарифу без надбавки за отсутствие приборов учета. Однако есть несколько условий. В частности, дома не должны находиться в региональной программе капремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем