Мой дом

В Ростовской области капитально отремонтируют 776 подъездов

Но только в тех домах, где уже сделаны фасад, кровля и электросети

На ремонт подъездов в Ростовской области за три года потратят 552,7 миллиона рублей

На ремонт подъездов в Ростовской области выделено 195 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего до конца года планируется отремонтировать 776 подъездов в 18 городах. Около 100 из них находятся в Ростове.

Попасть в программу капитального ремонта могут только те дома, в которых уже сделаны такие инженерные системы, как кровля, фасад и внутридомовая система электроснабжения.

— Это логичное условие. Только после завершения этих работ можно делать капитальный ремонт подъезда. Сделана кровля — вода не начнет течь с крыши в отремонтированный подъезд, не начнут менять окна и разбивать стены во время капитального ремонта фасада и электрических сетей, — пояснил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Ростове планируется капитально отремонтировать около 100 старинных парадных. Это решение вызвало недовольство общественных деятелей. По данным движения «МойФасад», ремонтные работы будут производится по типовому образцу. В итоге здания могут лишиться своего архитектурного колорита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем