Город День города — 2019

«Вы еще быдла не видели»: что думают ростовчане о Дне города

Рассказываем, как читатели 161.RU отреагировали на критику городских праздников

Многие читатели согласились автором колонки о бескультурном поведении ростовчан

В воскресенье, 15 сентября, 161.RU опубликовал колонку журналиста Марины Гаричян про День города в Ростове. Автор задалась вопросом, почему многие из жителей ведут себя некорректно и не умеют отдыхать. Колонка собрала более сотни комментариев.

161.RU публикует мнения пользователей сайта об этом тексте.

Гость:

— На Буденновском после 23:50 избили семейную пару и их ребенка. Мужу разбили нос и поставили фингалы, жене разбили лицо, ребенку выбили зубы.

Samodelkin:

— Ростов — город быдла. Удивляться нечему. Это быдло весь год сидит по норам и своим районам. В город выйти материальное положение не позволяет, поэтому и происходит такой беспредел в городские праздники. Лучшие время в городе — это до 16 часов, пока они не начнут выезжать в город... И немного о политике. На митинги за права и пенсионный возраст выходит до трех сотен человек, а на площадь вышло 120 тысяч. Мы обречены.

Из-за праздника город встал в многочасовые пробки 

Путешественник:

— Наверное, автора это удивит, но такое же во время массовых мероприятий происходит во всех странах и городах мира, даже в самых культурных (или считающихся таковыми). Люди — они животные, просто тут стадный инстинкт это дело проявляет быстрее.

Местный:

— Помню 250-летие Ростова. Гопоты было меньше. Сейчас к нашим кугутам добавились кубаноиды. Автокредиты позволили всем пересесть на свой транспорт, и теперь колхозникам ничего не мешает совершать набеги на наш город. Раньше они не были так мобильны и жили в своих бандустанах безвылазно.

На городские площадки пришли тысячи ростовчан

Гость:

— Согласна с автором на все 100. Сколько было мусора на Театральной площади после праздника! Весь парк Революции в мусоре! Ну неужели нельзя донести бутылки и прочее в баки и урны! Где поел, там и нагадил. Хорошо, что сразу поехали поливальные и мусороуборочные машины, вышли дворники. Позорище!

Ну, гость:

— Отсутствие культуры отдыха связано с её низким уровнем в целом. Взрослые, которые уважают только тех, от кого зависят, учат этому же своих детей. Вот и получается, главное — чтобы был свой кусок хлеба с маслом, а все остальные должны подвинуться. Такие вещи, как взаимопомощь, уважение, вежливость не приносят очевидного дохода этим людям, и наша социальная среда выглядит именно так: люди жалуются на самих себя и говорят что выхода нет.

После концерта на Театральной площади ходили дополнительные автобусы, но многие от личного транспорта не отказались 

Галина:

— А как быть, если я живу в центре? Дом совсем не элитный, и мы вынуждены это свинство терпеть каждое такое мероприятие. Люди приехали, насвинячили и уехали по своим стальным районам. А утром выйти из подъезда просто невозможно, моча и мусор. Зачем столько бухать, чтобы потом валяться на скамейке и свинячить под себя? Один водятел мчался Басту послушать, бросил машину прямо посреди дороги. И ему плевать, что мы с детьми домой заехать не можем.

Зрубабель Белкинд:

— Я уже лет, наверно, 20, если не больше все эти быдлогулянья не посещаю, хоть и живу от Театралки в семи минутах ходьбы прогулочным шагом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем