RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове стали чаще пользоваться услугами профессиональных «забирателей» детей из школы

В Ростове стали чаще пользоваться услугами профессиональных «забирателей» детей из школы

Город вошел в тройку лидеров по стране по востребованности таких специалистов

Ростовчане чаще нанимать людей для того, чтобы отвести ребенка в школу

В Ростове становятся востребованы профессиональные «забиратели» детей из школ, детских садов и различных кружков. По данным сайта бесплатных объявлений Avito, город вошел в тройку лидеров России по популярности этой услуги. Причем в сентябре спрос на нее в донской столице вырос в два раза. Эксперты связывают это с началом учебного года.

Активней всего помощников, которые могут сопроводить детей в школу или детский сад, ищут в Москве и Санкт-Петербурге — там востребованность составляет 24% и 19% от общего спроса на услуги. На втором месте Новосибирск и Екатеринбург — 3%. Ростов-на-Дону занял третью строчку рейтинга, разделив ее с Нижним Новгородом, Казанью и Уфой — 2%. В целом по стране за месяц спрос на профессиональных «забирателей» вырос на 61%.

— Чаще всего в эту профессию идут педагоги на пенсии, гувернантки и студенты. В среднем стоимость их услуг составляет 230 рублей в час, что на 5% дороже, чем годом ранее. В Ростове — 192 рубля в час, что на 38% больше, чем годом ранее, — заявили в пресс-службе Avito.

Порталу 161.RU удалось найти одну из представительниц этой новой профессии. Марина учится на первом курсе педагогического университета. И каждый день отводит в школу ребенка одной из жительниц Ростова.

— Работа несложная — я трачу на нее 15–20 минут в день. Получаю за это 200 рублей. В обязанности входит довести ребенка до школы, иногда напомнить ему, чтобы он не забыл форму для физкультуры или сменную обувь, — рассказывает Марина.

По ее словам, забирают школьника домой уже родители. Это дает возможность девушке учиться и заниматься другими подработками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем