RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело Анастасии Шевченко Активистка Анастасия Шевченко направила жалобу в центральную избирательную комиссию

Активистка Анастасия Шевченко направила жалобу в центральную избирательную комиссию

Она будет доказывать подлинность подписей в свою поддержку

Анастасия Шевченко находится под домашним арестом больше полугода

Активистка «Открытой России» Анастасия Шевченко обратилась с жалобой в ЦИК России. Она требует верифицировать подписи в поддержку ее кандидатуры на выборах в гордуму. Об этом 161.RU сообщила представитель Шевченко Дарья Кулакова.

Из 155 подписей комиссия признала действительными 132. Для допуска при этом нужна 141 подпись. В итогах экспертизы почерковед указал, что люди ставили подписи не собственноручно.

— Мы подали жалобу в муниципальную комиссию 2 августа, но в апелляции нам отказали. Тогда мы обратились в областную комиссию, но там тоже ничего не получилось. Намерены восстановить каждую собранную подпись, — сказала Кулакова.

Анастасия Шевченко больше полугода находится под домашним арестом. В январе ее обвинили по статье «Деятельность организации, признанной нежелательной на территории РФ». Шевченко была членом организации «Открытая Россия».

Заведение уголовного дела не помешало Шевченко баллотироваться в депутаты городской думы. В начале июля избирком отклонил документы, но это решение удалось оспорить.

Ранее 161.RU сообщал, что детей Анастасии Шевченко не пустили на заседание суда. Их попросили подождать в коридоре, поскольку, по словам судьи, несовершеннолетние не имеют права присутствовать на заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем