Город День знаний — 2019 онлайн-трансляция Бантики и шарики: онлайн-трансляция со школьных линеек Ростова

Бантики и шарики: онлайн-трансляция со школьных линеек Ростова

161.RU рассказывает о начале учебного года

Школу в «Суворовском» официально открыли 2 сентября  

Во всех школах Ростова сегодня отмечают День знаний. У каждой школы — бантики, ранцы и слезы радости от встречи со школьными друзьями и учителями.

161.RU ведет онлайн-трансляцию с линеек ростовских школ.

Марина Рыбалкина

В гимназию имени Сперанского на Портовой уже подтягиваются школьники с родителями. В тени деревьев можно разглядеть двух полицейских. Правильно — безопасность прежде всего.

Наш партнёр «Яндекс.Такси» необычно поздравил всех пользователей — у каждого появилась возможность снова «вернуться в школу», достаточно просто обновить приложение. К началу учебного года в интерфейсах «Яндекс.Такси» появились «подрисовки» в стиле первоклашек. Маячок на карте превращается в человечка, нарисованного шариковой ручкой, по карте передвигаются разрисованные машинки. Увидеть это в приложении «Яндекс.Такси» можно будет только 1 и 2 сентября.

Марина Рыбалкина

Кстати, последние две недели мы готовили вас к школе, как могли: например, заставляли вспоминать, сколько звуков в слове «конь» и нужно ли бежать в магазин, если школа попросила купить лыжи. Пройти эти тесты можете и сейчас.

Марина Рыбалкина

Возле 55-й школы начинается столпотворение. Кстати, если вы не знаете, сколько стоят сейчас школьные рюкзаки, то пройдите тест и удивитесь.

Марина Рыбалкина
Часть детей на улице...
...а часть в спортзале. Но потом все выйдут во двор
Марина Рыбалкина
На фото только часть учеников 111-й школы

А теперь из центра мы отправимся на Темерник. Это школа № 111. В ней учатся вообще 1400 детей, но в этом году, говорят родители, туда временно перевели еще 500 ребят из другой школы. Ох и много же вас там!

Марина Рыбалкина

А теперь мы снова в 55-й школе. Сейчас там идет репетиция — учителя немного нервничают, дети, судя по всему, не очень.

Кстати, позади детей стоят огромные шахматы, видите?

Марина Рыбалкина

Наш корреспондент Алиса Степанцова ведет стрим с линейки школы № 80. Подключайтесь!

Марина Гаричян

Быстрее! Выше! Сильнее! С таким напутствием приветствуют первоклашек. В школе № 55 начинается линейка. Не удивляйтесь — она пройдет в спортзале.

Марина Рыбалкина

Третьеклассник из 60-й школы Егор Васильев хочет, чтобы линейка быстрее закончилась и началась учеба. Но не потому что так хочется в школу, а потому что в первый день ничего не задают. А еще каникулы быстро кончились, сетует мальчик. Что же, Егор, мы тебя понимаем!

Марина Гаричян

Первый класс — серьезный повод задуматься. Например, как эта новоявленная школьница. Как считаете, что могло так ее озадачить?

Марина Гаричян

Директор 55-й школы Симон Левонович Секизян поздравляет учеников и их родителей.

Кто-то сядет за парты впервые, а другие будут готовиться к ЕГЭ — тут уж кому как повезло.

Марина Гаричян

Тысячи ребят из Ростова в этом году станут школьниками. Есть и своеобразные рекорды: например, в школе № 115 в Левенцовке набрали 17 первых классов!

Марина Гаричян

Посмотрите только, какие красивые букеты принесли учительнице Максим и Маргарита. Теперь они официально ученики 60-й школы на Западном.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем