RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На двух автобусных маршрутах Ростова сменили перевозчика из-за жалоб пассажиров

На двух автобусных маршрутах Ростова сменили перевозчика из-за жалоб пассажиров

Новые автобусы выйдут на маршруты временно

На маршрутах № 40 и 11 сменился перевозчик после жалоб пассажиров

С пятницы, 30 августа, в Ростове на маршруты № 40 «Изумруд — филиал Часового завода "Витязь"» и № 11 «проспект Сельмаш — 1-й поселок Орджоникидзе» выйдут новые автобусы. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону.

— Из-за многочисленных обращений жителей и нарушений с компанией «Автоколонна 1559» расторгли договор, который действовал с 2015 года, — сообщили в ведомстве.

Временно до проведения нового конкурса обслуживать маршруты будет компания «Трансэкспорт». Перевозчик заявил, что предоставит новые экологичные автобусы, которые подойдут для маломобильных граждан.

На маршрут № 40 выйдут 22 автобуса большого и среднего класса, а на маршрут № 11 — автобусы малого и среднего класса. Кроме того, изменилась схема движения автобусов № 11 — теперь они будут ездить до пригородного вокзала.

С 10 августа в Ростове-на-Дону изменилась стоимость проезда в общественном транспорте. По безналичному расчету пассажиры теперь платят 23 рубля, наличными — 26 рублей. Для школьников и пенсионеров стоимость проезда возросла до 11,5 рубля. 161.RU подсчитал, сколько ростовчане тратят в общественном транспорте за год и что можно купить на эту сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем