Город В Ростове умер хозяин бара Abbey Road Евгений Маевский

В Ростове умер хозяин бара Abbey Road Евгений Маевский

Похороны пройдут завтра

Евгений Маевский хотел установить памятник группе The Beatles на Пушкинской

В Ростове-на-Дону 13 августа на 52-м году жизни скончался экс-депутат городской думы и хозяин паба Abbey Road Евгений Маевский.

Евгений Маевский родился 11 февраля 1967 года в Ростове. С 1987 по 1990 год работал в службах быта. В начале 2000-х окончил Московский государственный торгово-экономический университет по специальности «юрист».

Евгений Маевский был учредителем 10 компаний и членом постоянной комиссии ростовской гордумы по торговле, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству. В городской думе представлял Железнодорожный район.

Также он известен как хозяин бара Abbey Road, который находится на Соколова. Паб был оформлен в английском стиле и посвящен известной группе The Beatles. В Abbey Road играла альтернативная музыка и выступали талантливые музыканты.

— Он был по-настоящему душевный и мировой человек. Всегда открыт сердцем и душой окружающему миру. Писал музыку и тексты. Владел несколькими инструментами. Любил открытое море и яхтинг, — рассказала Анна Маевская.

Жителям Ростова Маевский запомнился тем, что хотел установить памятник группе The Beatles на Пушкинской. Проект объекта понравился Дмитрию Диброву, но был раскритикован администрацией города. В итоге финансировать памятник никто не стал.

— Человек крутого характера и нрава и настоящий романтик, беззаветно влюбленный в море, музыку и путешествия. Он стал настоящим старшим товарищем. Он как-то позвонил: «Привет, ты ж в музыке разбираешься. И в пиве шаришь. Не хочешь помочь мне с баром?» И я ответил почему-то: «Да давайте, конечно». Хотя ничего тогда не знал о внутренней кухне баров. Так началась моя продолжающаяся по сей день барная одиссея. Он как-то умудрился сохранить в себе внутреннего ребенка, несмотря на возраст, многочисленные регалии и социальный статус. Умел искренне и неподдельно радоваться жизни, всегда был готов стоять до конца за своих, пел своих любимых «битлов», если пелось, и от души смеялся, если смеялось. Его будет не хватать. И мне, и многим-многим другим. Плывите, капитан. Светлая вам память. И миру мир, — написал в Facebook Никита Курганский.

Похороны состоятся в четверг, 15 августа, на Северном кладбище в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем