Город На ремонт таганрогского коллектора потратят еще 207 миллионов рублей

На ремонт таганрогского коллектора потратят еще 207 миллионов рублей

За эти деньги планируется отремонтировать 1,8 километра труб

В ближайшее время отремонтируют 1,8 км аварийных участков.

На ремонт канализационного коллектора в Таганроге дополнительно выделили 207 миллионов рублей. Об этом заявил губернатор Василий Голубев. За эти деньги планируется отремонтировать 1,8 километра аварийных участков трубы. Всего за два года на восстановительные работы потратят 317 миллионов рублей.

— Ремонт будет проходить в шесть этапов: по улицам Кузнечной, Дзержинского, Ивановского, Штыбы, Галицкого, Биржевом Спуске, — рассказали в пресс-службе правительства.

Таганрогский коллектор построили в 1970-х годах, срок его эксплуатации закончился в начале 2000-х. 12 марта 2018 года на коллекторе произошел крупный прорыв. Из-за аварии вода из канализации хлынула на городские улицы: по городу текли потоки, глубина которых в некоторых местах достигала колена взрослого человека. Прорыв случился в крупном жилом районе Русское Поле. В результате без воды остались 150 тысяч жителей. Сразу после аварии областные власти выделили деньги на ремонтные работы.

Ранее портал 161.RU сообщал, что очередное обрушение на таганрогском коллекторе произошло в середине апреля 2019 году. Из-за этого в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем