RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сервис «Яндекс.Еда» начал сотрудничать с добровольческим отрядом «Лиза Алерт»

Сервис «Яндекс.Еда» начал сотрудничать с добровольческим отрядом «Лиза Алерт»

Курьеры доставки будут помогать в поиске пропавших людей

Те, кто готов помогать в поисках, будут получать сообщения о людях, которых «Лиза Алерт» ищет в их городе

Сервис «Яндекс. Еда» начал сотрудничество с добровольческим отрядом «Лиза Алерт», занимающимся поиском пропавших людей, заявили в пресс-службе компании. Ростовские добровольцы подтвердили порталу 161.RU эту информацию.

Как пояснили в компании, сервис «Яндекс.Еда» провел опрос среди партнеров курьерских служб: 90% согласны получать ориентировки в мессенджере и участвовать в поиске, тем более что среди курьеров много тех, кто уже был волонтером «Лиза Алерт».

— Те, кто готов помогать в поисках, будут получать сообщения о людях, которых «Лиза Алерт» ищет в их городе. Рассылка будет оперативной: после получения информации от «Лизы Алерт» её сразу же отправляют курьерам партнеров. Если курьер заметит похожего человека, он сможет быстро связаться с волонтерами поисково-спасательного отряда, — рассказали в пресс-службе «Яндекс.Еды».

В ростовском отделении добровольческой организации «Лиза Алерт» подтвердили информацию о начале сотрудничества. Там также сообщили, что с декабря 2018 года уже налажено взаимодействие с сервисом «Яндекс.Такси».

— Водители такси неоднократно помогали в поисках пропавших людей. Они сообщали добровольцам информацию о сбежавших детях и пропавших людях, которых замечали во время поездок, — рассказали в ростовском отделении «Лизы Алерт».

Ранее портал 161.RU сообщал, как вести себя родителям, если ребенок внезапно исчез из дома.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем