RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работа над ошибками: в Новочеркасске взялись за ремонт нового жилья для детей-сирот

Работа над ошибками: в Новочеркасске взялись за ремонт нового жилья для детей-сирот

Жильцы требовали устранить недоработки целых три года

Дома для детей-сирот в Новочеркасске

Областные власти отчитались о ремонте дома для детей-сирот по улице Ященко, 8. Жильцы жаловались на условия проживания три года — с момента получения квартир. Основные проблемы — постоянно забитая канализация и плохая вентиляция помещений.

Кроме того, дом построен на окраине города — нет дорог, по которым можно было бы комфортно дойти до остановки и магазина, отвести детей в детсад и школу.

— Сейчас проведена расчистка окружающей территории, проведена проверка дымового и вентиляционного оборудования — оно находится в полностью исправном состоянии. В минувшие выходные в районе жилого дома было установлено дополнительное детское игровое оборудование, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

В конце июня, во время рейда Общероссийского народного фронта, директор департамента городского хозяйства и благоустройства Новочеркасска Сергей Бочан сообщил, что подрядной организации будет выдано муниципальное задание по ремонту дорог.

— Мы видим недоработки управляющей компании. Сейчас мы проработаем этот вопрос, и если это не подействует, то к компании будут приняты административные меры, — заявил Сергей Бочан.

Ранее портал 161.RU сообщал, что таганрогский суд признал директора ООО «Таганрогстройреконструкция» Андрея Макареню виновным в хищении 13 миллионов рублей, предназначенных на строительство жилья для детей-сирот. Его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем