RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксайском парке появились «качели-водопад»

В Аксайском парке появились «качели-водопад»

Аттракцион сделали бесплатным для всех

Кажется, что катающийся попадает в водопад и сейчас промокнет насквозь

Оригинальные качели заработали вчера, 10 июля, в аксайском городском парке. Их уникальность в том, что с двух сторон от подвесных сидений находятся завесы воды. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации. Аттракцион работает с утра до позднего вечера, и прокатиться на нем можно совершенно бесплатно.

Качели установили к 95-летию Аксайского района. Они находятся на новой аллее городского парка культуры и отдыха. Аттракцион управляется с помощью компьютера.

— Кажется, что катающийся попадает в водопад и сейчас промокнет насквозь в водяном потоке, но этого не происходит: с помощью специальных датчиков компьютер определяет положение качелей и включает воду с таким расчетом, чтобы человек пролетал в небольшое «окно» между потоками воды, — рассказали в пресс-службе администрации Аксайского района.

Это уже третий необычный элемент благоустройства, который установили в Аксае в 2019 году. В начале июня на проспекте Ленина появилась яркая клумба, украшенная садовой скульптурой в виде кошки, а две недели назад со стороны южного подъезда к Аксаю установили российский флаг на 40-метровом флагштоке. Он оказался самым высоким в Ростовской области.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем