RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема Детский лагерь «Орленок» в Каменске продали частной компании за 3,5 миллиона рублей

Детский лагерь «Орленок» в Каменске продали частной компании за 3,5 миллиона рублей

По словам покупателя, оздоровительное учреждение закрывать не будут

По условиям продажи, центр должен проработать еще десять лет

В среду, 3 июля, каменский детский оздоровительно-образовательный центр «Орленок» ушел с молотка. Его продали за 3,5 миллиона рублей. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации Каменска-Шахтинского.

По документам, начальная стоимость лота составляла 3,2 миллиона рублей. На лагерь претендовали два покупателя: физическое лицо по имени Марина Петрова и ООО «Автофорум-Люкс». Победителем аукциона стала организация, ее представитель предложил 3,5 миллиона рублей.

Ранее 161.RU писал о том, что жителей города возмутила продажа лагеря. Депутат областного правительства от фракции КПРФ Ирина Полякова направила запрос в областную прокуратуру. По словам Поляковой, ведомство отреагировало и вынесло представление главе каменской администрации Константину Фетисову.

— Впрочем, уже 1 июля глава администрации Каменска-Шахтинского Константин Фетисов прислал мне ответ, что нарушений больше нет, как и преград для продажи лагеря, — написала на своей странице в соцсетях Полякова.

Местные жители тем временем написали письмо президенту РФ Владимиру Путину.

В администрации Каменска-Шахтинского корреспонденту 161.RU ответили, что решение о продаже центра приняла городская дума.

— Лагерь и после продажи будет работать по назначению, — добавила зампредседателя комитета по управлению имущества Каменска-Шахтинского Марина Палкина.

Новые смены в лагере должны начаться в 2020 году

В гордуме 161.RU объяснили решение о продаже «Орленка».

— Его исключили из реестра муниципальной собственности по решению счетной палаты. Поэтому сейчас мы не можем тратить на лагерь деньги. В нынешних условиях это было бы нарушением законодательства как нецелевое использование бюджетных средств. Поэтому центр решили продать. В прошлом году лагерь еще работал, но в этом на него не предусмотрели бюджет. Что касается детей, то у нас никого не обделили путевками — соцзащита направляет желающих на отдых, — прокомментировал ситуацию председатель каменской городской думы Алексей Черненко.

Директор ООО «Автофорум-Люкс» Александр Кольченко рассказал 161.RU, что, несмотря на продажу, лагерь продолжит работать.

— Условия продажи были такие: десять лет «Орленок» должен работать как детский оздоровительный лагерь. Там помещения старые, стены обшарпанные, надо все менять. За этот год сделаем капремонт, новую мебель завезем, все реконструируем, — рассказал Кольченко корреспонденту портала.

Принимать детей, по словам директора организации, лагерь начнет в 2020 году.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем