RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Устроившего массовое ДТП в Ростове священника назначили настоятелем храма

Устроившего массовое ДТП в Ростове священника назначили настоятелем храма

В момент аварии он был пьян

Два года назад Димитрий Кивилиди раскаялся за аварию 

В Ростове назначили нового настоятеля прихода храма Рождества Иоанна Предтечи в станице Мишкинской Аксайского района. Им стал Димитрий Кивилиди, который в январе 2017 года устроил массовое ДТП с семью автомобилями. В результате той аварии пострадали два человека — женщина и восьмилетний ребенок.

Документ о назначении 28-летнего Кивилиди опубликовали на официальном сайте Ростовской-на-Дону епархии.

— Кивилиди освободили от должности штатного священника храма Казанской иконы Божией Матери города Ростова-на-Дону и назначили настоятелем Местной религиозной организации православного Прихода храма Рождества Иоанна Предтечи станицы Мишкинской Аксайского района, — говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 17 января 2017 года в переулке Халтуринском автомобиль Кивилиди Mitsubishi АSX столкнулся с ВАЗ-21099, после чего эти автомобили столкнулись с припаркованными машинами. Позже в полиции уточнили, что он вел автомобиль в нетрезвом состоянии.

Через четыре месяца после аварии, 13 апреля 2017 года, митрополит Меркурий простил Кивилиди.

— Принимая во внимание принесенное раскаяние, Димитрия Кивилиди восстановили в священнослужении, — говорится в документе.

Ранее 161.RU сообщал, что сам Димитрий Кивилиди после ДТП заявил, что не помнит детали аварии, — якобы он ударился головой. Тем не менее, несмотря на ушибы и травму головы, клирик отказался от госпитализации, сославшись на то, что «дома лучше».

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем