RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зэка из Ростова, отбывающего срок за мошенничество, отпустили домой на пять дней

Зэка из Ростова, отбывающего срок за мошенничество, отпустили домой на пять дней

Он успел повидаться с тяжелобольным отцом и сводить детей в аквапарк

После трех лет колонии заключенный встретился с отцом

Из колонии в Ростовской области в отпуск на пять дней отпустили очередного заключенного. С 2016 года Игорь М. отбывает срок за мошенничество, сообщили в пресс-службе ГУФСИН Ростовской области. Это уже четвертый случай в регионе, когда заключенные смогли воспользоваться правом, положенным им по закону.

52-летний Игорь М. был осужден на семь лет. В исправительной колонии он работает подсобным рабочим в банно-прачечном комплексе. И как заявили в областном ГУФСИН, к своему труду относится добросовестно, не нарушает режим. Именно поэтому ему разрешили увидеться с тяжелобольным отцом и двумя детьми.

Игорь М. сводил детей в аквапарк

— Свой пятидневный отпуск Игорь М. провел дома в Ростове. За короткое время отдыха он успел увидеться с родственниками, сходить с двумя сыновьями в аквапарк, помочь по хозяйству родителям. В исправительное учреждение Игорь вернулся самостоятельно в назначенное время. Теперь он собирает документы для суда по условно-досрочному освобождению, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Там также добавили, что хотя в законодательстве есть статья, предусматривающая отпуск для некоторых заключенных, в Ростовской области краткосрочных выходов на волю не было уже десять лет.

Лишь с 2019 года эту практику стали применять активно. За шесть месяцев дома побывали уже четверо заключенных. Правда, в основном это были женщины либо люди, отбывающие свой срок в колонии-поселении.

Отпуск из исправительного учреждения общего режима в регионе представлен впервые.

Ранее портал 161.RU сообщал, что из азовской исправительной колонии на три дня отпустили домой осужденную многодетную мать.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем