RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Активисты ОНФ остались недовольны качеством жилья для детей-сирот в Ростовской области

Активисты ОНФ остались недовольны качеством жилья для детей-сирот в Ростовской области

Подрядчики должны устранить найденные нарушения

Жилье для детей-сирот построено на отшибе.

Условия проживания в домах, построенных для детей-сирот в Новочеркасске, оставляет желать лучшего. К такому выводу пришли участники рейда, организованного Общероссийским народным фронтом. Входе проверки они совместно с чиновниками городской администрации посетили дом № 8а по улице Ященко.

Выпускники детских домов заселились сюда три года назад, с тех пор они регулярно жалуются на условия проживания. Основные проблемы — постоянно забитая канализация и плохая вентиляция помещений. Нет дорог, по которым можно было бы комфортно дойти до остановки и магазина, отвести детей в детсад и школу.

— Жилье для детей-сирот построено на отшибе. Асфальтированной дороги здесь нет, пешеходного тротуара тоже. Мамам приходится буквально тащить коляски по такой дороге. В непогоду вовсе невозможно выйти, — сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Олег Панасюк.

Директор департамента городского хозяйства и благоустройства Новочеркасска Сергей Бочан сообщил, что подрядной организации будет выдано муниципальное задание по ремонту дорог. Работы запланированы на вторую половину июля.

— Мы видим недоработки управляющей компании. Сейчас мы проработаем этот вопрос, и если это не подействует, то к компании будут приняты административные меры, — заявил Сергей Бочан.

Ранее портал 161.RU сообщал, что таганрогский суд признал директора ООО «Таганрогстройреконструкция» Андрея Макареню виновным в хищении 13 миллионов рублей, предназначенных на строительство жилья для детей-сирот. Его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем