Город подробности Осужденную многодетную мать отпустили на три дня домой из азовской тюрьмы

Осужденную многодетную мать отпустили на три дня домой из азовской тюрьмы

Такой практики не было в Ростовской области около десяти лет

Женщина после трех лет тюрьмы смогла побыть три дня со своими детьми

Из азовской исправительной колонии на три дня отпустили домой осужденную 36-летнюю женщину. По информации пресс-службы регионального ГУФСИН, женщина вернулась в колонию в назначенный срок.

Анну Ш. осудили в 2016 году за разбой. Она с несколькими знакомыми совершила вооруженное ограбление пожилой жительницы Азовского района. Анну приговорили к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы. Тогда она была на втором месяце беременности. Дома ее ждали еще пять детей.

Анна с детьми успели поработать в огороде 

Мальчик, которого родила Анна после приговора, жил в доме ребенка при исправительной колонии. Там дети могут находиться до трех лет. В этом году ребенку Анны как раз исполнилось три года. Поэтому женщину отпустили домой, чтобы та отдала ребенка под опеку бабушки.

Анна Ш. работает в полипропиленовом цехе. Три дня отпуска в начале июня она провела дома с детьми. В следующем году заключенная будет подавать документы на условно-досрочное освобождение. Выйдет Анна раньше срока или нет — решит суд.

Анна передала своего младшего сына под опеку бабушки 

— В России законодательно разрешено давать краткосрочный отпуск с выездом за пределы учреждений заключенным. Конечно, разрешено не всем. Все зависит от тяжести статьи осужденного, от его характеристик. Заключенному должны очень доверять: администрация учреждения должна быть уверена, что он не совершит новых преступлений и вообще вернется в колонию, — уточнили в пресс-службе ГУФСИН.

В Ростовской области такая практика последнее время не применялась. Сейчас подбираются заключенные, которых ФСИН готова отпустить ненадолго на волю (не только в женской колонии, но и в мужской). Уже есть несколько претендентов на выездной отпуск в Батайске.

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем