Город Аптечную сеть оштрафовали за «Лирику» в Ростове

Аптечную сеть оштрафовали за «Лирику» в Ростове

Психотропные препараты хранились в самых неожиданных местах

Аптека заплатит штраф 140 тысяч рублей

Компанию «Основа Фарм» оштрафовали на 140 тысяч рублей за нарушение условий хранения препаратов, пользующихся популярностью у наркозависимых, сообщает пресс-служба областного Росздравнадзора.

Как рассказали в ведомстве, аптечная сеть уже не первый раз привлекает внимание специалистов Росздравнадзора. Во время очередной внеплановой проверки было изъято 1110 упаковок, которые находились в самых неожиданных местах.

— Так, самым вместительным оказался шкаф с верхней и санитарной одеждой, туда поместилось 849 упаковок лекарств. Хранились лекарства и на полу, и в ящиках тумбочки письменного стола, и в ящиках кассы, — рассказали в пресс-службе Росздравнадзора.

Ранее портал 161.RU сообщал, что с января 2019 года в Ростовской области приостановили деятельность 28 аптек, торговавших препаратами «Тропикамид», «Тапентадол» и «Прегабалин», известных в среде наркозависимых под названием «Лирика».

Сейчас статья «Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ» предполагает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей. Однако с 1 декабря 2019 года виновным будет грозить два года тюрьмы, пояснили в Росздравнадзоре.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем