RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В парке на Левобережной поймали ростовчанина с десятью мешками строительного мусора

В парке на Левобережной поймали ростовчанина с десятью мешками строительного мусора

Теперь мужчине грозит штраф

Парк на Левобережной местные жители часто используют для свалки мусора

Сотрудники ГК «Чистый город» в парке «Левобережный» задержали ростовчанина, который пытался незаконно выбросить десять полных мешков со строительными отходами, сообщила пресс-служба компании. Мужчина свою вину не признал. Как сообщили 161.RU в компании, нарушителю грозит штраф до двух тысяч рублей.

Нарушителя задержали во время очередного рейда в парке по адресу: Левобережная, 59. Как оказалось, место давно облюбовали местные жители для свалки. Ростовчанин подъехал на «Газели» и стал сгружать мешки со строительным мусором. Тогда его и заметили участники рейда.

— В Ростове есть адреса, где подобные нарушения происходят регулярно. Левобережная, 59 — один из таких адресов. Зачастую жители города считают, что раз другие сюда скидывают, значит, и я могу. Но это в корне неверная позиция, — прокомментировал начальник управления экоконтроля Роман Федченко.

По его словам, с 1 марта сотрудники управления экоконтроля ГК «Чистый город» провели более 600 рейдов в Ростове-на-Дону, зафиксировали 400 правонарушений, предотвратили десятки сбросов строительных и промышленных отходов.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Ростове задержали нарушителей, пытавшихся подкинуть мусор на чужую площадку. Это не удалось сделать благодаря внезапно начавшемуся дождю — «Газель» застряла в грязи до утра.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем