Город подробности Раздевалки команд, трибуны и поле: 22 июня на стадионе «Ростов Арена» проведут экскурсию

Раздевалки команд, трибуны и поле: 22 июня на стадионе «Ростов Арена» проведут экскурсию

Она продлится час

Матч-открытие прошел на «Ростов Арене» в апреле 2018 года

В субботу, 22 июня, на стадионе «Ростов Арена» впервые проведут экскурсию для всех желающих. Ранее возможность увидеть помещения стадиона была только у обладателей паспорта болельщика ЧМ-2018 и представителей СМИ. Об этом сообщили в городском «Туристско-информационном центре».

Экскурсия включает посещение раздевалок команд, тренерскую, массажный кабинет, зал для пресс-конференций и трех уровней трибун. Кроме того, желающие пройдут на поле через выход для команд.

— Гостей экскурсии мы отвезем на стадион на автобусе. По дороге я расскажу интересные факты о главной спортивной площадке региона. Во время основной части экскурсии на «Ростов Арене», кроме прочего, расскажем, какие были еще варианты названия стадиона, чем отличается VIP-ложа от very-VIP-ложи и где сидят самые заядлые болельщики, — отметила руководитель «Туристско-информационного центра» Дарья Головко.

Добавим, что взрослый билет на часовую экскурсию стоит 750 рублей, детский — 650 рублей.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов Арена» вышла в финал голосования за лучший стадион мира, открытый в 2018 году. Стадионы оценивали по трем критериям: архитектурная ценность, функциональность и инновации. По итогам финального голосования «Ростов Арена» заняла четвертое место, на первой строчке оказался венгерский стадион DVTK.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем