Город Мусорная реформа подробности Обновленный мусороперерабатывающий комплекс заработает в Ростове летом

Обновленный мусороперерабатывающий комплекс заработает в Ростове летом

Он расположен в районе Левенцовки

Региональному оператору должны дать лицензию этим летом

В Левенцовском микрорайоне обновили временный отходоперерабатывающий комплекс. Об этом сообщили в ГК «Чистый город». Комплекс осмотрела глава Росприроднадзора Светлана Радионова. По ее словам, региональному оператору скоро выдадут лицензию. Как рассказали в компании, комплекс заработает летом.

В пресс-службе ГК «Чистый город» рассказали, как именно обновили временный комплекс.

— Площадку оборудовали шредером для измельчения крупногабаритных и строительных отходов и прессом для брекетирования. Сортировка мусора позволит отправлять полезные отходы на переработку, — сообщили в компании.

Технический директор компании Денис Ковалев отметил, что модернизированный комплекс поможет разгрузить временную площадку по сортировке мусора.

— Модернизация мусоросортировочного комплекса сократит 20–30% поступления отходов на площадку. Также мы сможем разделять мусор на органический и неорганический, — сказал Ковалев.

Ранее 161.RU сообщал, что волгоградская группа компаний «Чистый город» собирается отсудить у ростовских властей 28,1 миллиона рублей. Претензии у ГК возникли из-за участка в районе Левенцовки, который «Чистый город» на пять лет арендовал для строительства мусороперерабатывающего завода за 4 миллиарда рублей.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем