RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Ростове по решению суда законсервируют 18-этажный недострой

В Ростове по решению суда законсервируют 18-этажный недострой

Строительство здания прекратили в 2012 году

Строительство здания в центре Ростова забросили семь лет назад

Ленинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о консервации 18-этажного комплекса «Сиверса». Оно находится по адресу: улица Красноармейская, 6, 10, 12, 14 / переулок Доломановский, 45в, 45г. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— Строительная площадка указанного объекта не огорожена: въездные ворота не оборудованы запирающим устройством, <...> в результате чего возможен свободный доступ на строительную площадку посторонних лиц. Объект не охраняется, — говорится в сообщении.

Всё это — нарушения Градостроительного кодекса РФ. Теперь здание законсервируют, то есть проведут ряд работ, которые должны сохранить здание и защитить конструкции от повреждений.

Здание с подземной автостоянкой рядом с Гвардейской площадью строила столичная компания ООО «Свиссбэл». Разрешение на строительство «Свиссбэл» получило в 2006 году. Изначально инвесторы планировали построить административное офисное здание. В 2012 году из-за нехватки денег строительство приостановили.

В 2016 году в компании «Свиссбэл» заявили, что в здании появится отель категории «четыре звезды» американо-британской сети Holiday Inn, но строительство так и не начали. Осенью 2017 года тип объекта вновь изменили — инвестор заявил городским властям, что на Красноармейской/Доломановском появится многоквартирный дом.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ростове построят швейную фабрику. Ее застройщиком станет компания «Элис Фэшн Рус». Здание в Северном жилом массиве начнут строить в июне на участке площадью 1 га, который компания купила у супермаркета «Метро» за 40 миллионов рублей.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем