RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Мусорный беспредел проблема Мусорная полиция: рассказываем о чудо-свалках в разных районах Ростова

Мусорная полиция: рассказываем о чудо-свалках в разных районах Ростова

Публикуем очередную фотоподборку

Мусор из переполненных урн, как вода из фонтанов, вываливается на землю

1 января 2019 года в Ростовской области официально стартовала «мусорная реформа». Теперь в регионе работают восемь региональных операторов, которые контролируют сбор, транспортировку и переработку твердых бытовых отходов.

С начала реформы к нам в редакцию поступили сотни жалоб от жителей Ростовской области. Люди сетуют, что ответственные компании попросту не вывозят мусор или делают это не так часто, как должны или как хотелось бы жителям. При этом часто речь идет не только о недобросовестности коммунальных служб, но и о нерадивости самих жителей региона.

В еженедельной рубрике «Мусорная полиция» мы публикуем присланные читателями в течение недели фото неубранного вовремя мусора, переполненных баков и незаконных свалок. Уже вышли шесть материалов — вы найдёте их здесь.

Жители города возмущаются, но уже не удивляются стихийным свалкам на окраинах Ростова. А вот кучи мусора в центре — явление неожиданное. На этот раз речь пойдет о них.

Ростов, улица Стабильная, 13


По словам автора снимков ростовчанина Дмитрия Васильева, территория с мусором принадлежит не ТСЖ ближайшего дома, а заводу «Квант».

Ростов, микрорайон Левенцовский


А это стихийная свалка на пустыре в Левенцовском микрорайоне неподалеку от ТЭЦ.

― Горы мусора, которых становится всё больше. Когда уже на нашей земле появится хозяин, который наведёт порядок? — возмущаются жители города.

Ростов, улица Пушкинская


Эта площадка находится в сквере на улице Пушкинской рядом с Донской Государственной публичной библиотекой. Играют дети, а на земле лежит ковер из мусора.

Ростов, проспект Соколова


Если, прогуливаясь по Ростову, вы случайно заплутаете, то рискуете выйти на недостроенную многоэтажку и кучи строительного мусора.

― Чудо-свалка в центре города, — шутит автор снимков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем