Город подробности Вонь и мусор: в квартире, из которой во время пожара женщина выкинула ребенка, до сих пор не убрали

Вонь и мусор: в квартире, из которой во время пожара женщина выкинула ребенка, до сих пор не убрали

Пожар произошел в конце апреля

Квартира принадлежит муниципалитету, но пока никто не очистил ее от грязи и копоти

Квартиру в доме на Еременко, где 27 апреля 2019 года произошел пожар и погибли мать с ребенком, до сих пор не привели в порядок. Об этом сообщил их сосед Андрей Чехлатов. По его словам, сгоревшее жилье принадлежит муниципалитету. Но власти не торопятся очистить пострадавшую квартиру. В соцсетях Андрей опубликовал пост, где рассказал, что люди, которые там жили, после пожара съехали и ничего не убрали.

— Муниципалитет (собственник) тоже не пошевелил ни пальцем! Там нереальная грязь: по щиколотку золы, разбросан мусор, ужасная вонь. Если это не убрать, то что останется от нашей квартиры и от дома? Там сейчас жить невозможно, а что будет потом? Впереди жара. Страшно представить, что произойдет с нашей и так сильно пострадавшей квартирой, когда бактерии начнут быстрее распространяться, — сообщил Андрей. — Наш ремонт оценили в 400 тысяч рублей и плюс отмывку гари — в 50 тысяч.

Андрей рассказал корреспонденту 161.RU, что из-за пожара у соседей сгорел его балкон, а также пострадали стены, пол, потолок — всё покрыто копотью. От огня пострадала только его квартира, находящаяся на 10-м этаже. Но при тушении пожара залили и соседей снизу — до пятого этажа.

Так выглядит пострадавший от огня балкон Андрея

— В квартиру может зайти кто угодно. Там могут поселиться и бомжи, и животные.— возмутился Андрей.

Молодой человек обработал хлоркой свою квартиру, но запах еще есть. Андрей сомневается, что помещение вообще можно отмыть.

Пожар затронул и лестничную клетку
Подъезд тоже пострадал от огня

Также он добавил, что погибшая была дочкой женщины, которая заключала с муниципалитетом договор найма жилья.

Комментарий администрации оперативно получить не удалось. 161.RU отправил запрос по поводу ситуации с уборкой сгоревшей квартиры.

Ранее 161.RU писал об этой трагедии. Перед Пасхой, 27 апреля 2019 года, на последнем этаже высотки на Еременко случился пожар в одной из квартир. В результате пожара погибли 32-летняя женщина и ее маленький сын. Она пыталась спастись от огня и выбросила мальчика из окна, а затем выпрыгнула сама.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, сообщите на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161 или в Telegram t.me/news161ru_bot.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем