RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Доходы чиновников и депутатов подробности Квартиры, машины, гаражи: в Ростовской области отчитались о доходах прокуроров за 2018 год

Квартиры, машины, гаражи: в Ростовской области отчитались о доходах прокуроров за 2018 год

Рассказываем, кто заработал больше всего

Юрий Баранов за год заработал почти 3 миллиона рублей

Стало известно, сколько за прошлый год заработали прокуроры Ростовской области. Отчет о доходах за 2018 год опубликовали на официальном сайте региональной прокуратуры.

Доход главного прокурора Ростовской области Юрия Баранова за год составил почти три миллиона рублей. А его жена заработала гораздо меньше — 11 тысяч рублей. При этом в ее пользовании находится автомобиль Mercedes-Benz, а в собственности — квартира. Сам же Баранов владеет двумя гаражами, а также двумя третями жилого дома и участка.

Первый зампрокурора региона Андрей Сысоенков заработал на полмиллиона меньше своего начальника — 2,4 миллиона рублей. А доход его супруги за год составил 693 тысячи рублей. В пользовании у супругов — квартира площадью 138 квадратных метров и автомобиль FIAT Grande Punto. В собственности у Сысоенкова квартира на 44 квадратных метра.

Другие заместители Баранова за год заработали от 2 до 2,4 миллиона рублей. В собственности у Сергея Паволина, Сергея Фроста и Алексея Рощина земельные участки и квартиры. Что до их жен, то из них больше всего заработала супруга Рощина — 5 миллионов рублей. В пользовании у женщины два автомобиля: Volkswagen Passat и Peugeot 3008.

Самым богатым оказался прокурор Батайска Андрей Шамра. За 2018 год он заработал 10,8 миллиона рублей. В собственности у него две квартиры, а в пользовании — квартира, дом и участок площадью 518 квадратных метров. Супруга Шамры за год заработала 99 тысяч рублей и владеет двумя квартирами.

Второе место в этом рейтинге занял прокурор Ремонтненского района Максим Кузнецов, заработавший 4,8 миллиона рублей. Он владеет жилым домом и земельным участком.

Супруга Кузнецова за 2018 года заработала 370 тысяч рублей. Женщина владеет двумя автомобилями Mitsubishi и квартирой, следует из отчета о доходах.

Третьим в списке самых богатых прокуроров стал прокурор Мартыновского района Сергей Фортуна. Его доход за год составил 4,3 миллиона рублей. В пользовании у него находятся два жилых дома, квартира и земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров.

Ранее 161.RU писал о том, что в Ростовской области за вымогательство осудили сына экс-прокурора. Сергей Боков требовал с предпринимателей плату за «покровительство».

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем