RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Откровенно поговорили: ростовский блогер Гаспар Авакян снял сюжет о взяточничестве в ГИБДД

Откровенно поговорили: ростовский блогер Гаспар Авакян снял сюжет о взяточничестве в ГИБДД

Человек в форме полицейского пожаловался ему на тяготы службы

Ролик, по словам Гаспара Авакяна, снят в Батайске

Известный блогер Гаспар Авакян выложил в Сеть видео, на котором человек в форме сотрудника ДПС откровенно рассказывает о тяготах жизни дорожных автоинспекторов и взяточничестве. По словам блогера, ролик был записан в Батайске.

Как рассказал Гаспар Авакян, к нему обратился один из читателей, который сообщил, что его автомобиль незаконно эвакуируют. Причиной стало то, что водитель якобы находится в состоянии алкогольного опьянения. Сам читатель это отрицал и добровольно согласился сдать соответствующие анализы. Результаты пришлось ждать целую неделю, и они оказались отрицательными.

— Я задал вопрос: почему вы не можете служить по закону? Почему вы настраиваете народ против себя? Человек из-за вас остался без машины и понёс материальные убытки. Инспектор также сказал, что ничего не нарушает. Но, как показали мои наблюдения, он не штрафует людей за непристегнутый ремень, а также не составляет акты осмотра, — написал Гаспар Авакян в описании видео.

Сама запись содержит откровенную беседу. Человек, одетый в форму сотрудника ДПС, рассказывает о тяготах службы. В начале разговора Гаспар Авакян пообещал ему, что уберет камеру. И действительно опустил ее вниз, так что в кадре зрители видят лишь форменные брюки, кобуру и жезл. Звук и картинка при этом писались. Среди прочего собеседник Авакяна рассказал, что полицейские вынуждены за свой счет заправлять и ремонтировать служебный автомобиль. На эти цели тратится от 8 до 15 тысяч рублей в месяц. Кроме того, намекнул на поборы, которые якобы делает начальство.

— У нас нет плана по штрафам. Но есть необходимость что-то купить, отремонтировать. Да все ты сам прекрасно знаешь. Это система, — говорит человек на видеоролике.

— По факту видео проводится проверка, — сообщили в пресс-службе донского главка.

Ранее портал 161.RU сообщал, что Ростовский блогер Гаспар Авакян, прославившийся постоянными призывами не нарушать ПДД, а также обличающий водителей за неправильную парковку, сам попался на нарушении. Впрочем, общественный активист заявил, что его подставили сотрудники ГИБДД и пообещал, что выложит в Сеть видео с компроматом на сотрудников полиции.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем