RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Гуляем две недели: парк Горького приготовил ростовчанам праздничную программу на все майские

Гуляем две недели: парк Горького приготовил ростовчанам праздничную программу на все майские

Афиша мероприятий до 13 мая

Открытие сезона прогулок и пикников — уже 1 мая!

Калейдоскоп праздничных событий ждёт ростовчан в парке имени Максима Горького. Программа начинается уже сегодня и продлится все майские каникулы. Всем, кто не уехал за город на шашлыки, найдется здесь занятие по душе.

Так, сегодня, 1 мая в парке Горького открывают весенне-летний сезон «Майский Бум!». Весь день на его территории будут выступать лучшие вокальные и танцевальные коллективы города. В нижнем партере парка пройдут исторический бал «В Городском саду» и мастер-классы, на которых горожане смогут освоить искусство старинного танца.

Кроме того, в первый майский день здесь можно будет увидеть соревнования лучших роллеров города, а все желающие смогут научиться интересным трюкам, приняв участие в тематическом мастер-классе.

Со 2 по 5 мая парк порадует своих гостей зажигательными концертами.

Затем ростовчанам предстоит ненадолго вернуться в обычный рабочий график. Но уже 9 мая их вновь будут ждать в парке имени Максима Горького. В этот трогательный день сразу на нескольких площадках парка пройдут праздничные концерты, посвященные Великой Победе.

На площадке улицы Большая Садовая разместится выставка старинных автомобилей, оружия и военного обмундирования. В нижнем партере парка детей прокатят на военных автомобилях. Абсолютно всех гостей парка ждут интерактивные игры, фотозоны, призы и сюрпризы.

В рамках празднования Дня Великой Победы, 9 мая, состоится торжественное мероприятие, посвящённое 101-й годовщине Южного (Северо-Кавказского) Военного округа. Будет представлен статичный показ современной военной техники, средств тылового обеспечения и военной формы. В рамках праздника в парке развернётся полевая кухня и будет организована программа «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации — твой выбор!».

Но и на этом не всё. На следующий день, 10 мая, на эстраде парка пройдёт фестиваль казачьей песни, а 11 и 12 мая праздничные выходные украсят яркие концерты. Кроме того, гости парка Горького смогут посетить ставшую уже традиционной выставку работ декоративно-прикладного искусства. Она будет работать под открытым небом на протяжении всех майских праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем