Город «Не поверил и переплатил»: у жителей Ростова-на-Дону истекают сроки поверки счетчиков электроэнергии

«Не поверил и переплатил»: у жителей Ростова-на-Дону истекают сроки поверки счетчиков электроэнергии

Уведомления о необходимости срочной поверки направлены 5000 дончан

С 1 мая 2019 года показания «просроченных» счетчиков перестанут приниматься

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» направило 5000 уведомлений дончанам, у которых истек срок межповерочного интервала счетчика электроэнергии. Ранее гарантирующий поставщик проводил работы по актуализации базы клиентов по данному вопросу.

Поверка счетчика — это важная мера, которая позволяет определить достоверность показаний, в среднем она проводится один раз в 16 лет. Клиентам, которые получили уведомления, необходимо осуществить поверку прибора учета или установить новый счетчик. В противном случае с 1 мая 2019 года показания счетчика перестанут приниматься гарантирующим поставщиком для расчетов, что существенно увеличивает затраты на электроэнергию.

В первую очередь необходимо вызвать специалиста обслуживающей организации для снятия показаний и демонтажа счетчика, затем доставить его в аккредитованное в сфере метрологии учреждение, там прибор учета обследуют и по результатам выдадут свидетельство о пригодности или непригодности счетчика к дальнейшей эксплуатации. При получении положительного заключения прибор учета необходимо снова ввести в эксплуатацию в присутствии специалиста ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». А если счетчик оказался непригодным, то необходимо приобрести новый прибор учета. Средняя стоимость поверки счетчика составляет 800 рублей. Осуществить поверку можно в ФБУ «Ростовский ЦСМ».

Учитывая сложность процедуры поверки и негарантированный положительный результат, ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует своим клиентам при истечении срока поверки просто заменить старый счетчик на новый прибор учета. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. Для замены счетчика можно оставить заявку на сайте или обратиться по телефону: 8 (863) 307-73-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем