RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жить в Ростове, работать в США

Жить в Ростове, работать в США

У ростовчан появился шанс получить образование международного уровня и трудоустроиться за рубежом

Профессия айтишника позволяет за большие деньги работать на зарубежных заказчиков, не выезжая при этом из страны

Получить востребованную профессию за короткий срок — мечта многих ростовчан. Сегодня айтишники востребованы как никогда, только в Европе дефицит программистов составляет 900 тысяч человек, а в США — 2,5 миллиона. Для российских специалистов это большое преимущество: профессия позволяет работать на зарубежных заказчиков и получать высокий доход, не выезжая из страны.

Компьютерная академия «ТОР» получила грант от международной IT-компании на развитие дополнительного образования. Это позволило открыть дополнительный набор студентов от 15 до 55 лет на специальных условиях — часть стоимости обучения компенсируется за счёт средств гранта.

Открыт набор в группы по следующим направлениям:

Более подробно о направлениях и программе обучения можно узнать на сайте.


Курсы рассчитаны на срок от одного года. Все преподаватели академии — практикующие специалисты, а не теоретики. Занятия носят практический характер, все методические материалы доступны в электронном виде в личном кабинете каждого студента.

Для трудоустройства студентов действует специальное подразделение «Центр карьеры». Его основные задачи — заключение партнерских соглашений с местными и международными компаниями. Компании-партнеры размещают свои вакансии для студентов. Также есть практика, когда компания дает тему дипломной или курсовой работы и присутствует на ее защите. Если студент успешно выполняет проект, ему предлагают рабочее место. Центр карьеры снабжает студентов дополнительной практикой в виде стажировок и внешних проектов. Проекты, как правило, волонтерские, но это реальный опыт и плюс к портфолио.

Для зачисления в группу необходимо написать эссе на тему: «Почему вы решили стать программистом/дизайнером/маркетологом?» и выслать на почту: rostov@itstep.org. Также нужно пройти вступительное тестирование и собеседование с преподавателем. Подробные условия участия в программе «IT-грант» можно посмотреть на сайте.

Компьютерная академия «ТОР»,
адрес: ул. Социалистическая, 141, четвертый этаж;
тел. 8 (863) 310–04–05;
Rostov.itstep.org.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем