RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Дело Анастасии Шевченко подробности Писатель Дмитрий Быков поддержал арестованную активистку Анастасию Шевченко

Писатель Дмитрий Быков поддержал арестованную активистку Анастасию Шевченко

Он записал для нее видеообращение

Писатель Дмитрий Быков записал на видео слова поддержки для Анастасии Шевченко

Писатель и журналист Дмитрий Быков записал видео в поддержку арестованной активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко накануне, 25 марта. Женщину задержали два месяца назад за участие в нежелательной на территории России организации. Видео Быков записал по просьбе Леонида Санкина, представителя ростовского штаба оппозиционера Алексея Навального.

В своем видеообращении к Анастасии Шевченко Быков подчеркивает, что женщина в утешениях не нуждается.

— Укреплять вас и так крепче некуда. Они изгадили вам жизнь довольно сильно. И это естественно: вы действительно участвуете в нежелательной для них организации. Нет ничего более почетного и более правильного, чем сегодня заниматься нежелательными для них вещами, потому что желают они только мерзости, — сказал в видеообращении Дмитрий Быков.

Обращение Дмитрия Быкова к Анастасии Шевченко

По словам инициатора видео Леонида Санкина, он написал Быкову в Facebook с просьбой записать видео несколько дней назад. Санкин подчеркнул, что писатель внимательно следит за ходом дела Анастасии Шевченко. Так, в фервале Быков опубликовал стихотворение, посвященное умершей старшей дочери Шевченко - Алины. Дмитрий Быков называет девушку новым символом России.

Добавим, что 14 марта организатор общественного движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский опубликовал на видеохостинге YouTube документальный 25-минутный фильм «Настя: в наручниках на глазах детей». По его словам, Анастасия — неравнодушный человек и патриот своей страны.

Ранее 161.RU сообщил, что активистке «Открытая Россия» Анастасии Шевченко продлили меру пресечения. Она пробудет под домашним арестом до 17 июня 2019 года.

Анастасию Шевченко арестовали 23 января. Она стала первой, против кого возбудили уголовное дело по статье 284.1 УК РФ (деятельность организации, признанной нежелательной на территории РФ). Прошло уже три заседания по мере пресечения Шевченко, на двух из них рассматривали апелляции адвокатов Шевченко — суд оставлял решение нижестоящей инстанции без изменений.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем