RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Медсестра из Батайска подробности Прожить на 10 тысяч: прокуратура нашла нарушения в выплатах медсестре из Батайска

Прожить на 10 тысяч: прокуратура нашла нарушения в выплатах медсестре из Батайска

Три месяца сотрудница тубдиспансера жила на сумму меньше минимальной оплаты труда

Галина Науменко пожаловалась на низкую зарплату

Галина Науменко, сотрудница тубдиспансера в Батайске, обратилась с жалобой на низкую зарплату в профсоюз Навального. По ее словам, зарплата за тяжкий труд составляет 7500 рублей. Учитывая надбавки, в месяц 51-летняя женщина получает 10 500 рублей. Жить на эти средства, по словам медсестры, крайне тяжело. А работа в тубдиспансере — не из легких.

— Часто приходится выполнять не только свои обязанности, но и санитаров: поднимать на носилки тяжелых больных, отвозить трупы в морг, — рассказала Галина Науменко корреспонденту 161.RU.

Кроме профсоюза Навального, женщина обратилась с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. Оба ведомства нашли нарушения в выплатах.

Так, и прокуратура, и трудинспекция сошлись во мнениях по поводу того, что три месяца женщина получала сумму меньше минимальной оплаты труда. За этот период ей недоплатили полторы тысячи рублей.

— Начальнику филиала тубдиспансера вынесено представление об устранении нарушения, — сообщили в ведомстве.

В областном Минздраве объяснили низкую зарплату Галины Науменко ее невысокими профессиональными навыками. В Минздраве рассказали, что другие медсестры того же диспансера получают в разы больше Галины — от 28 до 38 тысяч рублей.

В медицинском учреждении признали, что при начислении выплат Галине Науменко бухгалтерия допустила ошибки, поэтому бухгалтеру объявили замечание и поручили сделать перерасчет.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем