RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Медсестра из Батайска подробности «За мой труд платят копейки»: медсестра из Батайска пожаловалась на зарплату в 10 тысяч рублей

«За мой труд платят копейки»: медсестра из Батайска пожаловалась на зарплату в 10 тысяч рублей

По ее словам, за эти деньги она выполняет еще и обязанности санитаров

Галина Науменко пожаловалась на низкую зарплату медсестры

Жительница Батайска Галина Науменко обратилась в профсоюз Навального с жалобой на маленькую зарплату. Ее рассказ о нелегкой доле сняли на видео и опубликовали в Сети.

Дончанка в ролике сообщила, что работает в противотуберкулезном диспансере в Батайске за зарплату в 7500 рублей. Учитывая надбавки, в месяц 51-летняя женщина получает 10 500 рублей. Жить на эти деньги, по словам медсестры, крайне тяжело.

Галина Науменко призналась, что после того как видео опубликовали в интернете, на работе ее стали «гномить и плющить».

— Но пациенты все за меня. Мой труд очень тяжелый. Помимо своих обязанностей, приходится выполнять функции санитара: вывозить трупы, класть на каталки тяжелых пациентов, — рассказала Галина Науменко.

Коллега Галины, медсестра того же диспансера, сообщила корреспонденту 161.RU, что не всё так однозначно.

— Галина работает до обеда. Хорошим профессионалом ее сложно назвать. Пару лет назад окончила медкурсы и пришла к нам. У нее нет стажа, да и обязанностей немного. Все остальные медсестры получают достойную зарплату. У меня, например, в месяц выходит 32 тысячи рублей, — отметила собеседница издания.

На момент публикации получить комментарий у начальника филиала противотуберкулезного диспансера в Батайске не удалось. Редакция готова в любой момент представить площадку для комментария.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем