RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Почти девять миллионов рублей потратят на разработку схемы обращения с мусором в Ростовской области

Почти девять миллионов рублей потратят на разработку схемы обращения с мусором в Ростовской области

Подрядчика выберут в апреле

«Мусорная» реформа стартовала на Дону 1 января 2019 года

Территориальную схему обращения с отходами разработают в Ростовской области. Соответствующую заявку опубликовало на сайте госзакупок Министерство природных ресурсов и экологии региона.

Максимальная сумма контракта составляет 8,9 миллиона рублей, деньги выделят из областного бюджета. Победителя выберут 11 апреля. По условиям контракта, он должен будет сдать схему до 1 ноября 2019 года.

В заявке указано, что территорию Ростовской области поделят на несколько зон. Для этого за основу возьмут восемь мусороперерабатывающих комплексов, которые только планируют построить. Даже примерные сроки сдачи этих комплексов в ведомстве не уточнили.

Ранее Ростовская область вошла в список 10 самых замусоренных регионов страны. По результатам исследования аудиторско-консалтинговой компании Finexpertiza, на Дону ежегодно накапливается примерно 10,5 кубометра мусора при населении 4,2 миллиона человек.

В субботу, 16 марта, в Ростове пройдет серия общегородских субботников. В тот же день активисты проведут согласованный митинг против мусорной реформы в Ростовской области и повышения тарифов ЖКХ. Организаторы рассчитывают собрать на площадке по проспекту 40-летия Победы, 81 до 1000 человек.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем