RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростовской области взялись за социализацию детей-сирот

В Ростовской области взялись за социализацию детей-сирот

Теперь в каждом новом доме им положено не более 25% квартир

Выходцы из детдомов с трудом адаптируются в обществе

Сегодня правительство Ростовской области приняло поправки в постановление о предоставлении жилья детям-сиротам. Согласно им, в одном многоквартирном доме они должны получать не более 25% квартир. Ранее процент заселения не ограничивался

— Изменения приняты в целях повышения государственных гарантий защиты жилищных прав детей-сирот и направлены на их социализацию, — заявил глава Минстроя Ростовской области Сергей Куц.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, обычно люди, выросшие в детских домах, плохо адаптированы к жизни общества. Если заселять их всех вместе, как это иногда происходит в других регионах, это никак не будет способствовать социализации, поскольку круг общения останется по-прежнему ограниченным.

По данным Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, в 2019 году в очереди на жилье значится 4249 детей-сирот. Половине из них покупка квартир уже была профинансирована. Если не брать в расчет тех, кто находится в тюрьмах и розыске, то в очереди останется всего 361 человек.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем