RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таганрогский музей купит макеты танка Т-34 и немецкой пушки за семь миллионов рублей

Таганрогский музей купит макеты танка Т-34 и немецкой пушки за семь миллионов рублей

Их установят в историческом комплексе «Самбекские высоты»

Танк Т-34 производства 1941 года

Таганрогский музей-заповедник планирует приобрести копию танка Т-34 и немецкой пушки для музейно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Соответствующая заявка была опубликована на сайте госзакупок. На приобретение этих экспонатов предполагается потратить свыше семи миллионов рублей.

Согласно документации, исполнитель обязан предоставить копии военной техники — танка Т-34 и 105-миллиметровый пушки в полную величину. Они должны быть изготовлены по чертежам 1940-х готов. Танк будет окрашен в зеленый цвет, а пушка — в тёмно-жёлтый, оливково-зелёный и красно-коричневый — цвета частей вермахта. Гарантия на макеты пять лет.

— Изготовление, доставка и сборка продукции организуется и осуществляется исполнителем в течение восьми месяцев с момента заключения контракта, — говорится в документах закупки.

Ранее донские поисковики обнаружили на дне реки Миус поврежденный танк Т-34. Его удалось найти благодаря изучению архивных данных аэрофотосъемки от 20 августа 1943 года из Национального конгресса США. Участники поискового объединения ждут, когда установится хорошая погода, чтобы отправится на место. Если танк будет найден, его также передадут музею «Самбекские высоты».

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем