RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело архитекторов подробности Суд оставил бывшего главного архитектора Ростовской области под арестом

Суд оставил бывшего главного архитектора Ростовской области под арестом

Полянский пробудет в СИЗО до 10 апреля

Адвокат архитектора просил домашний арест, но суд оставил Полянского в СИЗО

В Ростове сегодня, 26 февраля, прошло заседание по апелляции бывшего главного архитектора региона Алексея Полянского. Суд рассматривал законность заключения мужчины под арест, передает корреспондент 161.RU из зала Ростовского областного суда.

Сторона защиты запросила в качестве меры пресечения домашний арест. В качестве аргументов адвокаты привели недоказанность причастности Полянского к преступлению, а также медсправки. Согласно им, архитектор состоит на учете в областном онкологическом диспансере.

К делу также приобщили ходатайства различных организаций и должностных лиц. За Полянского готовы были поручиться архитекторы районов Ростовской области и представители регионального Минстроя — в том числе министр и его заместитель.

Что касается стороны обвинения, то, по мнению прокурора, такое количество ходатайств говорит о количестве связей. Обвинитель считает, что они могут помочь Полянскому повлиять на свидетелей.

― Постановление Советского районного суда оставить без изменений, — постановил суд.

Это значит, что Полянский пробудет в СИЗО до 10 апреля.

Бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, главного архитектора Ростова Романа Илюгина и архитектора Мартыновского района Александра Корчигу задержали 12 февраля 2019 года по обвинению в превышении должностных полномочий. Причиной разбирательств стало дело обманутых дольщиков. 13 февраля решением суда Полянского заключили под арест на два месяца.

К слову, ранее в отношении Алексея Полянского возбудили уголовное дело по подозрению опять же в превышении должностных полномочий. По версии следствия, архитектор специально изменил вид разрешенного землепользования. Это позволило ему продать земельный участок одной из ростовских фирм за бесценок при ее рыночной стоимости в 88 миллионов рублей. Дело дошло до суда. В сентябре 2018 года его признали виновным и приговорили к 3,5 года лишения свободы условно с запретом занимать должности на госслужбе.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем