RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город подробности «Живем в постоянном зловонии»: жители станицы под Новочеркасском пожаловались на помойку у домов

«Живем в постоянном зловонии»: жители станицы под Новочеркасском пожаловались на помойку у домов

Свалка расположена всего в 50 метрах от жилой зоны

Жители Кривянской недовольны помойкой рядом с их домами 

Для станичников из Кривянской Октябрьского сельского района свалка рядом с домами — дело привычное. Несмотря на то, что из года в год люди пишут жалобы в сельскую и районные администрации, помойка остаётся на месте.

— Мы живем в постоянном зловонии. А еще свалка периодически горит. Пожары происходят в таких масштабах, что пять пожарных машин не могут справиться, и местным жителям приходится вручную, ведрами с водой отбивать огонь от своих домов, — рассказал Вадим Щербаков корреспонденту 161.RU.

По его словам, свалка в жилой зоне незаконна, но местные власти ничего не делают, чтобы помойка исчезла.

Мусор ввозят целыми грузовиками

Корреспондент 161.RU связался с администрацией Кривянского сельского поселения. Там редакции подтвердили, что проблемы со стихийной свалкой действительно есть, но, по словам представителя администрации, виноваты в этом сами жители, которые свозят мусор на окраину станицы.

— Мы с этим боремся, устраиваем субботники. На время свалка пропадает, а потом опять появляется. Всё дело в том, что жители сами выкидывают здесь мусор. Недавно мужчина, завершив ремонт, привез на окраину станицы грузовик со строительным мусором. Мы установили его личность и выписали протокол, — прокомментировали в администрации сельского поселения.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ростове за час убрали свалку, месяц перекрывавшую дорогу. Местные жители считают, что мотивацией для коммунальщиков стала публикация в интернете.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем