RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Массовые эвакуации онлайн-трансляция Теперь и Ростовский зоопарк: по городу прокатилась очередная волна эвакуаций

Теперь и Ростовский зоопарк: по городу прокатилась очередная волна эвакуаций

Неизвестные «минировали» школы, поликлиники и другие объекты

Эвакуация затронула больше десятка объектов

Утром в среду, 20 февраля ряд учреждений в Ростове-на-Дону получили сообщения с угрозами взрыва. Это уже третья подряд волна эвакуаций в городе и четвёртая — за последний месяц. 161.RU следил за происходящим в режиме онлайн.

В ТРК «Сокол» также поступили сообщения о заминировании.

Эвакуируют школы № 26, 106, 94, 17, 115, 68, 100, 20, 88, 25, а также ТРЦ «Сокол», сообщает источник 161.RU.

Это 115-я школа на Левенцовке.

— У нас опять эвакуация. Бедная первая смена. Радует, что дети успели надеть верхнюю одежду, а не выскочили в одной форме на улицу, — прокомментировала мама одного из школьников.

По поводу ситуации уже оперативно высказались в пресс-службе правительства Ростовской области.

— Помните, заведомо ложное сообщение об акте терроризма — это не только глупая шутка, но и название одной из статей Уголовного кодекса РФ, — напомнили в ведомстве.

Источник издания в правоохранительных органах региона сообщил, что сегодня, как и во всех остальных случаях, в 11 школ и ТЦ «Сокол» на электронную почту пришли письма с угрозами. Пока эвакуированных объектов по-прежнему 12. Силовики не исключают, что вскоре похожие письма могут получить и другие учреждения.

В ТЦ «Сокол» работают сотрудники экстренных служб. Но обстановка там в целом спокойная. Видимо, к эвакуациям привыкли и сотрудники, и посетители ТЦ.

В «Соколе» ничего особо не происходит, даже не все работники стали выходить на улицу.

А это 25-я школа на Погодина. Люди мёрзнут на улице.

В школе № 25 получили письмо о бомбе примерно в 10 утра. Сейчас территория учебного заведения практически пуста. Дети разошлись по домам. Взрывное устройство в школе не обнаружили.

— В настоящее время специалисты служб экстренного реагирования Дона проверяют поступившие сообщения о минировании, работают представители спасательных подразделений, правоохранительных органов и кинологи. Угрозы для населения нет, — сообщили в правительстве Ростовской области.


Горожан просят проявлять бдительность и осторожность. Если вы нашли бесхозный предмет или вам стало известно о готовящемся акте терроризма, позвоните по телефонам 02 или 112.

В то же время не следует нагнетать панику и распространять непроверенную информацию, пересказывая слухи и домыслы. Помните, заведомо ложное сообщение об акте терроризма — это не только глупая шутка, но и название одной из статей Уголовного кодекса РФ.

Только что эвакуировали ТЦ «Рио».

Около торгового центра дежурят полицейские 

Из школы № 26 на Листопадова, 42 вывели детей 40 минут назад. Сообщение о заминировании пришло на электронную почту. Детей отправили домой. Занятия на сегодня отменили.

Сотрудники «Рио» говорят, что письмо о бомбе пришло на почту ТЦ также в 10 утра.

— Учебная эвакуация была где-то в январе, кажется. Но нам сказали, что на этот раз не понарошку, а серьезно всё, — говорит работница «Ленты».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем