Город 443 пары двойняшек: в 2018 году на Дону стало больше многодетных семей и людей, желающих сменить имя

443 пары двойняшек: в 2018 году на Дону стало больше многодетных семей и людей, желающих сменить имя

Рост рождаемости чиновники связывают с экономическими причинами

Больше всего двойняшек родилось в Ворошиловском районе Ростова

В 2018 году в Ростовской области родились 443 пары двойняшек, а в шести донских семьях появились тройни. Об этом рассказала начальник регионального управления ЗАГС Галина Слюсарева.

По ее словам, самое большое количество двойняшек зарегистрировано в отделах ЗАГС Ворошиловского (66 двоен), Советского (36) и Октябрьского (26) районов Ростова-на-Дону, а также Таганрога (33), Шахт (20), Волгодонска (15), Новочеркасска (12). По две тройни появились в Ворошиловском и Первомайском районах и по одной в Пролетарском районе и в Батайске.

За последние 7 лет количество многодетных семей на Дону увеличилось в два раза. Этому способствовали меры социальной поддержки семей с детьми, — заявила Галина Слюсарева.

Она также отметила, что в этом году участились случаи обращения в ЗАГС граждан, желающих сменить имя. Всего в 2018 году таких обращений было 2243, что на 5,7% больше чем годом ранее. Наиболее популярными мужскими именами по итогам 2018 года стали Артём, Александр, Максим, Михаил, Дмитрий, Иван, Кирилл, Матвей, Даниил, Роман. Что же касается женских имен, особо популярны Мария, София, Анастасия, Виктория, Дарья, Полина, Алиса, Анна, Ева, Арина.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Стали свидетелем ДТП? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем