RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности Северо-Кавказский окружной военный суд станет Южным

Северо-Кавказский окружной военный суд станет Южным

Это связано с реорганизацией судебной системы в стране

Суд переименуют в этом году

Северо-Кавказский окружной военный суд, который расположен в Ростове, переименуют в Южный окружной военный суд. Об этом во вторник, 12 февраля, рассказал председатель суда Михаил Птицын.

― В ноябре 2018 года подписан федеральный закон «О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов». Наш суд будет называться Южным окружным военным судом, — сообщил Птицын.

Он добавил что переименование произойдет в этом году сразу после того, как сформируют Центральный окружной военный суд «с местом дислокации в Екатеринбурге».

― Кроме того, к нам добавится Знаменский гарнизонный суд. Сейчас работают 18 гарнизонных судов, а будет 19, — уточнил Птицын.

За 2018 год Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрел 79 дел — на 45 дел меньше, чем за 2017 год. В основном они касались терроризма. Из громких дел 2018 года, о которых ранее писал 161.RU, можно назвать вынесение приговоров боевикам, участвовавшим в нападении на псковских десантников в 2000 году и в захвате заложников в Буденновске.

Федеральный закон «О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов» президент РФ подписал в ноябре 2018 года. Согласно документу, количество существующих окружных судов уменьшат с 12 до шести.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем