Город Управление здравоохранения проверит, брали ли в ростовской БСМП-2 деньги за доступ к телевизору

Управление здравоохранения проверит, брали ли в ростовской БСМП-2 деньги за доступ к телевизору

Видео с вымогательством платы за просмотр ТВ опубликовал пациент больницы

ГБСМП проверят по факту вымогательства с пациентов денег за просмотр телевизора

В субботу, 2 февраля, в интернете появилось видео, на котором видно, как с больных в БСМП-2 Ростова-на-Дону неизвестный человек вымогает 50 рублей за право просмотра телевизора. По факту происшествия началась проверка, сообщает пресс-служба управления здравоохранения города.

Один из пациентов БСМП-2 снял на видео, как по палатам ходил мужчина, представляющийся электриком. Он был одет в медицинский халат и собирал по 50 рублей с каждого пациента за пользование телевизором.

— У кого нет денег, выключает ТВ и что-то нажимает, чтобы не было возможности его включить. Чеков, конечно же, не выдаёт, — сообщил очевидец.

На видео пациент больницы просит министра здравоохранения разобраться с платными телевизорами и удивляется, «не наступили ли 90-е».

В управлении здравоохранения заявили, что проводится проверка, в ходе которой будет выявлена подлинность видеозаписи и факта взимания денег за телевизор.

— Автор сюжета не идентифицирован как пациент, проходящий в настоящее время лечение в стационаре БСМП, — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Также в сообщении отметили, что ГБСМП не сдает бытовые приборы в аренду или в прокат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем