Город Дело Анастасии Шевченко подробности Разрешили увидеть дочь: ростовскую активистку Шевченко отпустили к ребенку в больницу

Разрешили увидеть дочь: ростовскую активистку Шевченко отпустили к ребенку в больницу

Анастасия находится под домашним арестом

Анастасия Шевченко находится под домашним  арестом 

Следователь разрешил Анастасии Шевченко посетить старшую дочь, которую госпитализировали накануне, 30 января. Подросток сейчас в реанимации.

— Шевченко разрешено находиться с дочерью до 18 часов 1 февраля, — сообщил телеграм-канал «Открытая Россия».

— Насте дадут койку в больнице. Следователь ближе к концу своего рабочего дня позволил мне доставить Настю к девочке. Спасибо ему. Ехали сами, без конвоя. Не знаю, как Настя держится и где берёт силы. Она не убежит. Территория больницы огромная, огорожена забором. Мы не могли найти вход. Настя хотела перелезть через забор, чтобы пробраться к своему ребёнку. Слышите, следователи и судьи? Что вы творите? Меру пресечения надо менять, — написала на своей странице в «Фейсбуке» подруга Анастасии Наталья Крайнова.

Анастасии Шевченко, активистке организации «Открытая Россия», предъявили обвинение по статье об осуществлении деятельности организации, признанной нежелательной на территории России.

Анастасия Шевченко — мать троих детей, 14-летняя Влада и 7-летний Миша живут с ней, а 17-летняя Алина живет в интернате для детей с особенностями развития.

23 января Ленинский суд Ростова отправил активистку под домашний арест, а 29 января Ростовский областной суд оставил решение в силе.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем